Главная » 2015 » Ноябрь » 25

В музее В.О. Ключевского снимается кино. Съемочная группа телекомпании «Плеяда» в сотрудничестве с Российским историческим обществом работает над документальным фильмом о жизни и творчестве знаменитого историка, 175-летие которого будет отмечаться в январе 2016г. Съемки проходят в экспозиционных залах музея, для которого следующий год тоже станет юбилейным –он отметит 25-летие своей деятельности. Творческая группа в составе режиссера Инны Кокориной, сценариста и продюсера Натальи Спиридоновой и оператора Алексея Горбатова побывает на родине В.О. Ключевского, в селе Воскресеновке. А также познакомится с подлинными документами, связанными с жизнью В.О. Ключевского, хранящимися в Государственном архиве Пензенской области.

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: Frei | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

24 ноября в читальном зале научной библиотеки Пензенской государственной сельскохозяйственной академии состоялось открытие выставки «В.О. Ключевский. Страницы жизни». Мероприятие посвящено 175-летнему юбилею со дня рождения великого историка, отмечаемому 28 января 2016г. На выставке представлены материалы, рассказывающие о связи великого историка с Пензенским краем, его вкладе в отечественную и мировую науку и культуру.

Для студентов первого курса академии заведующим музеем В.О. Ключевского Александром Плешковым была проведена экскурсия. Кроме того были представлены редкие книги ученого из собрания музея. Проведение совместных мероприятий с Пензенской госуд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: Frei | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)