Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Съемки документального фильма о В.О. Ключевском
Съемки документального фильма о В.О. Ключевском

В музее В.О. Ключевского снимается кино. Съемочная группа телекомпании «Плеяда» в сотрудничестве с Российским историческим обществом работает над документальным фильмом о жизни и творчестве знаменитого историка, 175-летие которого будет отмечаться в январе 2016г. Съемки проходят в экспозиционных залах музея, для которого следующий год тоже станет юбилейным –он отметит 25-летие своей деятельности. Творческая группа в составе режиссера Инны Кокориной, сценариста и продюсера Натальи Спиридоновой и оператора Алексея Горбатова побывает на родине В.О. Ключевского, в селе Воскресеновке. А также познакомится с подлинными документами, связанными с жизнью В.О. Ключевского, хранящимися в Государственном архиве Пензенской области.

Фильм выйдет на федеральном канале «Культура» в цикле «Настоящее – прошедшее» в январе будущего года.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: Frei | Теги: Телеканал Культура, Телекомпания Плеяда, музей В.О. Ключевского, В.О. Ключевский, Российское историческое общество | Рейтинг: 0.0/0